Главная О компании Новости Каталог Наши работы Контакты
Бильярды и аксессуары | Продажа и сервис
Заказ Доставка Оплата Регистрация
логин: пароль: Напомнить пароль Впервые на сайте?
Зарегистрируйтесь
Наши сертификаты
Составляющие бильярдного стола

В нашем интернет-магазине Вы найдете обширный ассортимент бильярдных столов. Известно, что бильярдный стол – довольно дорогостоящая и сложная конструкция, поэтому для того, чтобы выбрать именно тот, который необходим, нужно знать об основных его элементах.

Бильярдный стол состоит из следующих конструктивных элементов: рама, столешница, основание игровой поверхности, опоры (ноги), борта и лузы

 Идеально ровную поверхность игрового поля и хороший раскат обеспечивает образующие его основу каменные плиты. Игровое поле также может изготавливаться из ЛДСП, мрамора, бетонопласта, «композитных материалов» и т,д. Однако настоящий бильярдный стол должен иметь в основании только натуральный материал, такой как ардезия.

Для получения истинного удовольствия от игры важно и качество бортовой резины, то есть необходимо учитывать имя производителя, а также помнить, что профиль и жесткость резины зависят от игры, для которой она предназначена. Вид бильярда необходимо учитывать и при подборе луз.

Наиболее дорогим, по причине своего износа, элементом бильярдного стола считается сукно. Оно бывает универсальным – для различных игр, турнирным – для официальных соревнований, и специальным – для игры в Снукер.
Cукно для бильярда обязано обладать определенной ворсистостью, плотностью и толщиной. Сукно должно обеспечивать абсолютную «гладкость» плиты, что позволяет шару катиться быстро и точно в соответствии с заданным игроком направлением. Одним из лучших марок сукна являются Iwan Simonis (Бельгия), Hainsworth (Англия), Tournament.        


Рама, борта и ноги исторически принято изготавливать из ценных пород дерева. Но на сегодняшний момент самый распространенный материал для их изготовления – МДФ, который по качественным показателям практически не уступает дереву. Возможно также и комбинирование МДФ и дерева.

Шар не должен заходить по борту в угловые и средние лузы, а для средней лузы имеется еще один дополнительный параметр: шар должен падать сразу после пересечения центром его тяжести линии борта. Длина устья угловой лузы должна быть не слишком большой, чтобы шар не вставал на «подставку», и не слишком маленькой, чтобы при тонкой игре можно было поставить шар «за губу».Главным критерием их игровых качеств являются: соблюдения геометрии лузы так, чтобы шар не менял классическую траекторию движения при соприкосновении с ней, и игрок во время контакта с ней не мог нанести себе физических повреждений.

И помните, что от качества каждого отдельно взятого элемента будет зависеть и качество всей конструкции, и уровень удовольствия от игры.

 

 

 


Другие статьи о бильярде

Харьков, ул. Артема, 1
тел.: (057) 7271007;(067)57-000-97;(095)10-10-007


© 2007-2013, Бильярд Сервис
BARBART - дизайн студия, Одесса. Создание сайта, Одесса. Веб дизайн, Одесса.
Сайт создан в дизайн студии
компании BARBART